среда, 5 сентября 2012 г.

Первые впечатления!

Первый полет на самолете за границу нашей необъятной родины состоялся из аэропорта Домодедово. Спасибо Отцу что взялся подвезти прямо до аэропорта!

Конечно впечатления от Домодедово самые разные, как хорошие так и негативные. первое что конечно порадовало - это что не стали шманать наши вещи а просто и быстро пропустили в зал ожидания, но вот найти там место оказалось очень трудной задачей - сразу вспомнился вокзал либо Ленинградскиий либо Ярославский.
Время ожидания пролетело быстро, точно так же быстро сдали багаж, прошли таможню, и вот он - DutyFree. Только не знаю чего его хвалили... Магазины они и в африке магазины.
Прошли на пасадку и сели в самолет, не боинг конечно, но хоть летает:). Маленький - весь салон, что бизнесс, что эконом - в одном месте.
После головокружительного взлета, нас очень вкусно покормили, мне правда пришлось просить добавки. Остальной полет, после еды, прошел во сне.

Брюсель встретил ливнем, самолет остановился посреди полосы, нас посодили в автобусы и повезли до здания аэропорта. Прошли таможню (штамп в паспорте стоит брюссельский, т.е. в испани мы как бы не были), и опять ожидание, рейс перенесли на 40 минут.
Джождались, сели и опять взлет, но в этот раз кормить бесплатно не стали((((
Долетели до Бильбао, получили чемоданы и быстро добрались до города.
Так же с горем пополам встретились с хозяином нашей квартиры и заселились.
И отправились гулять в поисках места где поесть..... Но увы, тут никто не ест - только закусывают. В итоге нашли ресторан, дорогой оказался собака, но вкусный! Съели паэлью.

На следующий день отправился с другом, его женой и их детьми гулять по городу. Город оказался очень тихим и красивым, с кучей парков и огромным торговым центром, где нашел макдональдс - вот оно спасение)))

На следующий день, утром забрали машину в пракате (Форд Фиеста), и отправились в путь.
........